Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.12.2015 11:09

Дональда Трампа заклевал орел

Ручной орел Ручной орел по кличке Дядя Сэм напал на миллиардера и кандидата в президенты США Дональда Трампа в ходе фотосессии политика для журнала Time, сообщает агентство «РИА Новости».

Как видно на кадрах, при подготовке к фотосъемке орлу не нравится сидеть на руке у Трампа, и Дядя Сэм пытается клюнуть миллиардера в голову, а затем в руку, когда политик расположился за письменным столом.

Напомним, что 69-летний Трамп неоднократно заявлял о своих амбициях, но выдвинулся кандидатом в президенты США впервые. Он стал популярным на волне людского недовольства нынешней экономической моделью США. Ему симпатизируют, поскольку он не системный политик, а бизнесмен, не связанный грязными политическими игрищами, а потому свободный «говорить правду» (читай – заниматься популизмом).

Волну публичной популярности эпатажный бизнесмен заработал с помощью своеобразных «черномырдинок». Первую программную речь Трампа СМИ моментально растащили на цитаты, а косноязычная фраза «сделать Америку великой снова» стала девизом его предвыборной программы. Кандидат пообещал раз и навсегда решить вопрос о нелегальной иммиграции, построив на границе с Мексикой огромную стену, вернуть рабочие места и не допустить попадания ядерного оружия к Ирану. Поддерживающие Трампа знают, что не все его социально-политические концепции продуманы до конца. Основные вопросы к Трампу возникли в связи с его программой по налогообложению. Сейчас Трамп обещает полностью отменить налог на прибыль для людей, зарабатывающих менее 25 тысяч долларов в год и для семей с годовым доходом менее 50 тысяч долларов, правда о способах решить такую амбициозную задачу не раскрывает.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"