Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
31.05.2016 16:14

Духовенство Молдавии: власти заменили религию на содомию

Священнослужители Молдавии обвинили руководство страны в продвижении неприемлемой для православного общества пропаганды сексуальных меньшинств. Епископ Бельцкий и Фалештский Маркел заявил, что инициативы властей возмущают прихожан и служителей Молдавской Православной Церкви, передает ТАСС.

«Меры правительства и парламента, направленные на пропаганду сексуальных меньшинств, вызывают возмущение среди прихожан и служителей Молдавской Православной Церкви», – заявил епископ Бельцкий и Фалештский Маркел.

Его возмутило нежелание властей прислушаться к митрополиту Владимиру, который призвал отказаться от принятого под давлением Евросоюза закона об обеспечении равенства ЛГБТ-союзов с традиционными браками, который противоречит христианским ценностям.

В преддверии Международного дня защиты детей он напомнил народным избранникам о том, что «семья, мама, папа, детство – это крепко связанные с древними традициями и с устоявшейся культурой воспитания понятия». «Эти понятия служат гарантом существования всего человечества и позволяют скреплять многонациональный народ Молдавии», – заключил епископ.

Ранее, в апреле молдавская оппозиция в лице геев, правозащитников и либералов назвала митрополита Владимира изменником, «бытовым сепаратистом» и «гомофобом» из-за слов о секс-меньшинствах. Представители НКО заявили, что митрополит Кишиневский и всея Молдавии ничего не понимает в национальных интересах страны.

Напомним, в 2012 году Кишинев под давлением ЕС утвердил Закон об обеспечении равенства. Это было одним из условий Евросоюза по либерализации визового режима с Молдавией. Один из пунктов закона, в котором говорится о гарантиях прав сексуальных меньшинств, вызвал громкий скандал в молдавском обществе. Православная церковь и оппозиция оспорили его, а митрополит Владимир пригрозил руководству республики отлучением от церкви.

 

Фото: bloknot-moldova

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"