Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.09.2016 11:48

«Единая Россия» передаст посты другим фракциям

 «Единая Россия», которая по итогам выборов в Госдуму получает конституционное большинство, поделится с другими фракциями руководящими постами в нижней палате, заявил в беседе с ТАСС председатель совета директоров фонда ИСЭПИ Дмитрий Бадовский.

«В последних созывах сложилась практика определенных соглашений межфракционных по формированию структуры комитетов и по достижению согласованных решений между фракциями по руководящему составу комитетов Госдумы. Поэтому я думаю, что эта практика будет продолжена», – сказал политолог.

Бадовский предполагает, что «Единая Россия» «будет вести переговоры с другими фракциями». Кроме того, эксперт не исключил формирования депутатских групп из числа одномандатников.

«Если группы будут сформированы, их участие в распределении постов в комитетах и руководстве Думы тоже должно быть предусмотрено», – полагает он.

С учетом получения «Единой Россией» конституционного большинства нижняя палата 7-го созыва «будет максимально близка к структуре Государственной думы образца выборов 2007 года, когда единоросы во главе с Владимиром Путиным получили конституционное большинство», считает политолог.

Напомним, по данным ЦИК, в Госдуму проходят шесть партий: четыре парламентские, а также «Родина» и «Гражданская платформа».

 

Фото: lenta.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"