Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.04.2017 12:02

Единороссы потребовали отозвать закон о праве полиции стрелять по толпе

Фракция «Единой России» в Госдуме призвала отозвать законопроект о расширении полномочии полиции и праве стрелять в толпе, сообщает «Интерфакс».

Вице-спикер Госдумы РФ Сергей Неверов заявил, что законопроект, разрешающий полиции, в частности, стрелять в толпе и вводящий «презумпцию доверия» к правоохранителям, не был согласован с фракцией, и поэтому единороссы рекомендует его отозвать.

«Инициатива достаточно серьезная, и мы рекомендовали отозвать ее с тем, чтобы провести обсуждение на экспертном уровне», – отметил он, уточнив, что авторам законопроекта сделали замечания, в частности, касающиеся того, что депутаты действовали «недостаточно выверенно».

Напомним, накануне в Госдуму был внесен законопроект, разрешающего полиции применять огнестрельное оружие при скоплении людей. Его авторами выступили глава комитета по безопасности Василий Пискарев и его первый заместитель Эрнест Валеев. В тексте документа сказано, что «государство гарантирует презумпцию доверия и поддержку сотруднику полиции при выполнении им служебных обязанностей»


Фото: izhevskinfo.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"