Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.02.2017 12:53

Единороссы сделают приватизацию жилья бессрочной

Депутаты «Единой России» намерены сегодня внести поправку в действующее законодательство, согласно которой приватизация жилья продлевается и становится бессрочной, сообщил первый замруководителя фракции в Госдуме Андрей Исаев.

«Фракция пришла к выводу о необходимости принять решение о бессрочном продлении приватизации. Этот вопрос вчера обсуждался с председателем правительства», – сказал Исаев журналистам перед началом выездного заседания фракции во вторник.

Он обратил внимание на то, что депутаты только что вернулись из так называемой региональной недели, где прошли встречи с избирателями, и многие ставили вопрос о необходимости решения по этому поводу.

Как подчеркнул Исаев, лидер «Единой России» премьер Дмитрий Медведев поддержал такой подход, и соответствующая поправка будет внесена депутатами во вторник, а в среду состоится второе чтение проекта закона, в который предлагается данная поправка.

В октябре 2016 года глава Минстроя Михаил Мень сообщил, что сроки бесплатной приватизации жилья неоднократно продлевались, но сейчас этого, вероятнее всего, не случится. По его прогнозам, действие правила бесплатной приватизации должно закончиться в марте 2017 года.

 

Фото: rambler

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"