Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.07.2017 14:57

Экономист: Россия финансирует своего врага

Соединенные Штаты вводят новые санкции против России, но российские финансовые власти продолжают вкладывать деньги в американские долговые фантики. Вашингтон объявляет войну российской национальной валюте и долговым обязательствам, ответные меры должны быть симметричными. Об этом заявил экономист, обозреватель телеканала «Царьград» Юрий Пронько.

Экономист отметил, что российская национальная валют вновь оказалась в зоне серьезной турбулентности – и это происходит во время так называемой стабилизации на глобальном рынке углеводородов.

«Иностранные спекулянты уже бегут с нашего рынка, забирают те доходы, которые им позволило из воздуха получить нынешнее руководство ЦБ и правительство, а после последует запрет на инвестиции в наши ОФЗ и евробонды, а это приведет к самому настоящему коллапсу на долговом рынке», – прогнозирует Пронько.

По его словам, в нынешней ситуации придется «раскупоривать» резервы для покрытия дефицита, а вместе с этим нужно будет продавать американские гособлигации, коих российский ЦБ приобрел на рекордные 110 млрд долларов.

«Недопустимо, когда мы финансируем своего врага, не скрывающего своего желания дестабилизировать ситуацию в нашей экономике», – подчеркнул эксперт.

Как заявлял ранее академик РАН, советник президента России, экономист Сергей Глазьев, с приходом бригады последователей Международного валютного фонда в российской экономике все перевернулось с ног на голову. Они отдали сверхдоходы России в пользование американцам. Между тем, по его словам, наша страна имела бы в полтора раза больший объем экономики, если бы не вкладывала в финансовый пузырь США.

 

Фото из открытых источников

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"