Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.09.2015 11:53

Экс-спикер АТО: об Иловайске украинцам регулярно врали

Бывший спикер АТО Алексей Дмитрашковский сообщал журналистам информацию, которая не соответствует действительности. Об этом он признался в эфире украинского канала Hromadske.tv.

Чиновник также заявил, что по состоянию на 26 сентября он «не получил от Минобороны Украины ни одного расчёта, ни по одной службе», поэтому он принял решение подать в суд.

«Люди, которые со мной общаются, получают странные команды от руководства, что они не должны со мной общаться. Люди боятся со мной общаться даже по телефону. Потом звонят, извиняются. Как будто то, что я пишу и делаю, не соответствует их политике и видению ситуации. Когда я был в АТО, то достаточно говорил неправды, о чём сейчас очень жалею. С ней я сейчас борюсь, хочу, чтобы люди знали правду. Я буду делать это впредь, чего бы это ни стоило. Правда будет известна всем», – заявил он в эфире украинского телеканала Hromadske.tv.

По его словам, информация об Иловайске не соответствовала действительности.

«Все знали о количестве погибших, нам информацию в штабе АТО не давали, старались для журналистов такую тему не открывать», – добавил он.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"