Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.11.2016 15:47

Экс-главе СВР Фрадкову нашли место работы

Михаил Фрадков станет председателем совета директоров концерна «Алмаз-Антей», а также возглавит РИСИ. Ранее Владимир Путин предложил ему возглавить совет РЖД, но глава «Ростеха» Сергей Чемезов попросил «использовать» Фрадкова в другой компании, сообщает «Интерфакс».

Бывший глава службы внешней разведки Михаил Фрадков станет председателем совета директоров концерна «Алмаз-Антей», а также возглавит Российский институт стратегических исследований. Соответствующее решение было принято на встрече президента Владимира Путина с Фрадковым и главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым.

«Мы договаривались, что вы возглавите наблюдательный совет РЖД, но Сергей Викторович (Чемезов) обратился с просьбой к вам и на меня вышел с тем, чтобы использовать вас в «Алмаз-Антее», имея в виду, что это предприятие оборонного комплекса, и здесь ваша работа не только в качестве председателя правительства, но и в качестве руководителя внешней разведки была бы кстати», — сказал президент на встрече, отметив, что «готов это рассмотреть».

Сам Фрадков назвал предложение нового места работы «интересным», добавив, что тема ему знакома «и по душе будет». Путин также попросил бывшего главу СВР возглавить Российский институт стратегических исследований. «За это отдельное спасибо, это очень интересное предложение, пакет получается: стратегические исследования, военно-промышленная проблематика», — ответил Фрадков.

 

Фото: kommersant

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"