Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.10.2017 14:27

Эксперт: Офшоризация экономики – предательство национальных интересов России

За 25 лет из России вывели за рубеж порядка 1,7 трлн долларов. Эта сумма учитывает активы олигархов в виде зарубежной недвижимости, предметов роскоши, яхт и элитных автомобилей. Это близко к государственной измене, тем более что 70% компаний, работающих в российской экономике, – это компании с госучастием. Об этом в эфире телеканала «Царьград» заявила предприниматель, аналитик, эксперт «Изборского клуба» Елена Ларина.

«Экономика развивается циклично, и нас ждет мировой циклический кризис. Он проходит через 8-10 лет, учитывая, что предыдущий был в 2008 году, он уже подступает», – сказала она.

Ларина не исключила, что остальные страны, «которые накопили жирок за эти 10 лет», смогут достаточно легко пройти кризис. Однако, по ее словам, для России кризис будет сложным, сложнее предыдущего.

«Предыдущий кризис не выполнил своей очищающей функции, он нивелирует долги, убирает бумажную нефть, и все начинается заново. Предыдущий кризис этой функции не выполнил», – сказала Ларина.

Экономист Юрий Пронько ранее комментировал новость о том, что кабмин России принял решение не переводить в юрисдикцию страны из офшоров весь отечественный крупный бизнес, хотя ранее предлагалось провести принудительную деофшоризацию для системообразующих российских компаний. Проект постановления получил отрицательное заключение.

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"