Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.08.2016 16:18

Эксперт: США втянут Европу в войну с Россией и будут молча наблюдать

США уже вели тактику «двух войн», стратегия была направлена на одновременное сдерживание Северной Кореи и противостояние Ирану или Ираку. Но сейчас Штаты не смогут повторить эту тактику, считает президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов.

Издание National Interest уверено, что в случае начала такой «двойной войны» США будут действовать так же, как и во времена Второй мировой. Сухопутная армия США возьмет на себя европейский театр военных действий, а флот сосредоточится на маневрах в Тихом океане.

Ядерные силы США обеспечат защиту на случай, если бы Россия решила использовать тактическое или стратегическое ядерное оружие, говорится в статье NI. Но большой вопрос, сможет ли Вашингтон сейчас противостоять Москве и Пекину, используя эту стратегию.

«США уже ведет экономическую войну с Китаем. Штаты наращивают вооруженные силы, увеличивают поставки в Тайвань, укрепляют союз с Японией. А вот с Россией ведется и экономическая, и пропагандистская война. Войны, но без военных действий», – рассказал Правде.Ру Леонид Ивашов.

Президент Академии геополитических проблем считает, что Штаты не будут вести войну напрямую, они попытаются вовлечь Турцию или европейские страны в войну с Россией, но сами участвовать не будут.

 

Фото: cont.ws

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"