Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.03.2016 13:50

Экзамены на водительские права в ГИБДД будут сдавать по новым правилам

С 1 сентября в России вводятся новые правила сдачи экзаменов на получение водительских прав. Изменения коснутся как «билетов», так и практической части.

«Регламент вступает в силу с 1 сентября этого года, мы специально сохранили этот временной отрезок: за оставшееся время нам предстоит провести занятия со всеми экзаменаторами, разработать наглядные пособия, завершить внедрение средств автоматизации», – заявил начальник управления надзорной деятельности ГУ Госавтоинспекции России Олег Панарин.

На теоретическом экзамене теперь будет возможно дополнительное собеседование, в случае ошибки.

«При сдаче теоретического экзамена кандидатам в водители, допустившим одну ошибку либо допустившим две ошибки в разных тематических блоках комплекта экзаменационных задач, предоставляется возможность ответа на дополнительные вопросы», – сказал Панарин.

Кроме того, изменится и практическая часть. Так, упражнения на автодроме теперь не будут жестко ограничены временем, кроме того, появятся новые – параллельная парковка и маневрирование в ограниченном пространстве.

Предусмотрена сдача экзамена как на машинах с автоматической, так и с механической коробкой передач.

«Для удобства граждан РФ предусмотрена возможность получения всех услуг, связанных со сдачей экзаменов и получением водительского удостоверения, в любом экзаменационном подразделении Госавтоинспекции. Для лиц, временно проживающих или пребывающих на территории России, такая возможность предоставляется по месту их временного проживания», – подчеркнул Панарин.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"