Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.04.2016 17:16

Эстония вслед за Латвией отгородится стеной от России

Власти Эстонии потратят свыше 70 млн евро на возведение стены на границе с Россией. Это станет приоритетом бюджетной стратегии республики на предстоящие четыре года в области внутренней безопасности, заявил министр внутренних дел Ханно Певкур передает «Интерфакс».

Строительство самой современной в Европе восточной границы и улучшение сил быстрого реагирования погранохраны – станет приоритетом бюджетной стратегии Эстонии, заявил министр внутренних дел Ханно Певкур, сообщает «Интерфакс»

По его словам, общая стоимость строительства границы ориентировочно превысит 70 млн евро и завершится к 2018 году. Певкур также добавил, что в ближайшие годы увеличится и количество подразделений быстрого реагирования, в том числе и на границе. Вот только не ясно откуда Эстония возьмет призывников для увеличения численности своих ВС – молодые люди призывного возраста, по признанию властей, массово эмигрируют из прибалтийских республик в более благополучные страны ЕС.

Между тем, как уточнили «Интерфаксу» в МВД Эстонии, «великая высокотехнологичная стена» на границе с Россией – будет в реальности обычным забором высотой 2,5 метра, который протянется на 90 километров вдоль всей сухопутной границы с РФ. На остальных участках естественной преградой будут реки и болота, где, как заявляют в МВД республики, нет необходимости строить ограждение.

Напомним, в другой балтийской республике – Латвии – еще в конце марта объявили о строительстве подобного «высокотехнологичного» забора, который будет сдерживать «нарастающую российскую угрозу».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"