Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.07.2017 10:57

Евросоюз пригрозил Америке ответом на новые антироссийские санкции

Европейский союз ответит Соединенным Штатам, если они введут новые санкции против России. Произойдет это в том случае, если решение США затронет интересы европейских компаний. К тому, чтобы быть готовым к соответствующим ответным мерам призвал председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, сообщает газета The Financial Тimes.

В документе, подготовленном Юнкером, говорится, что ЕС должен быть готов предпринять необходимые действия в отношении США уже в ближайшие дни, если Америка не будет учитывать озабоченности Евросоюза. Юнкер также предлагает требовать от Вашингтона дать публичные или письменные заверения в том, что санкции не отразятся на интересах европейского бизнеса в России.

FT отмечает, что европейское беспокойство связано главным образом с проектом «Северный поток – 2». Кроме того, ЕК считает, что планируемые против России меры могут «повлиять на значительное число европейских компаний, которые ведут законный бизнес с Россией в сферах железных дорог, финансов, перевозок, горнодобывающей промышленности.

Ранее глава внешнеполитического ведомства Германии Зигмар Габриэль призывал начать отмену антироссийских санкций, не дожидаясь выполнения Минских соглашений.

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"