Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.04.2015 16:57

Финляндия начала информационную войну с Россией

В течение мая этого года финские граждане, числящиеся в резерве вооруженных сил страны, получат от оборонного ведомства официальное письмо с разъяснениями задач военного времени в рамках информационной войны с РФ.

Власти Финляндии намерены уведомить всех резервистов страны (около 900 тысяч человек) о правилах поведения в случае возникновения военного конфликта на территории балтийской республики. Для решения этой задачи Минобороны направит каждому резервисту персональное информационное письмо «О задачах военного времени», где будет указана информация о распорядке службы, местах организационных сборов финской армии и прочих организационных моментах во время мобилизации. Первые образцы будут напечатаны уже 4 мая. Аналогичные данные будут также распространяться в личных сообщениях в социальных сетях и по общественному телевидению, сообщает газета Helsingin Sanomat.

Привлечение к инициативе военных СМИ прокомментировал ответственный по связям с общественностью минобороны полковник Мика Каллиомаа. По его словам, к военным сборам необходимо привлечь массовое внимание, чтобы «угроза потенциальной войны не осталась без ответа». На уточняющий вопрос, с кем именно предполагается вести войну Финляндии, Каллиомаа не отреагировал.

Более того, в рамках пропагандистской кампании по милитаризации общественного сознания руководство сил обороны страны оформит запрос на получение данных о регистрации десятков тысяч автомобилей, находящихся в личном пользовании резервистов. По сообщениям местных журналистов, особый интерес у военных вызывают автомобили не старше 4

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"