Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.07.2016 11:58

Франция прозрела: Украина не выполняет минские соглашения, пора вводить санкции

Украина не может обеспечить выполнение минских договоренностей, поэтому санкции против России не имеют смысла, заявил депутат Национального собрания Франции от партии «Республиканцы» Тьерри Мариани, сообщают РИА Новости.

 «Любой здравомыслящий политик понимает, что эти санкции не имеют никакого смысла. Французские политики говорят, что санкции нужно снять, но после выполнения минских соглашений. Но сегодня мы видим, что минские договорённости не выполняются по большей части из-за украинцев», – отметил Мариани в ходе своего визита в Россию.

На сегодняшний день кажется, что у украинской стороны нет никакого желания соблюдать их, констатировал он. Франции необходимо быть последовательнее и либо снять санкции, либо применить их в отношении обеих сторон, добавил депутат.

Он также затронул вопрос управления в Европейском союзе, выразив недовольство сложностями в сотрудничестве России и ЕС.

«Почему, например, Леонид Слуцкий или Сергей Нарышкин, которые обладают орденом Почётного легиона, не могут прибыть во Францию? Почему сейчас, когда мы должны бороться с терроризмом, больше нет никаких парламентских обменов?», — возмутился Мариани.

Депутат также отметил вопиющее проявление политики двойных стандартов в подходе к проблеме положения национальных меньшинств. В качестве примера он привел полное игнорирование ситуации с меньшинствами в балтийских странах, но при этом указал, как Запад уделяют огромное внимание правам татарского меньшинства.

«Когда я вижу, какие права были предоставлены татарскому населению за последние два года, очень хотелось бы, чтобы такие же права были предоставлены русскоязычному населению в Латвии», — подчеркнул парламентарий.

 

Фото: inosmi

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"