Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.07.2016 15:44

Французские виноделы идут в Крым для запуска совместного производства

Французская Liber Pater Bordeaux предложила организовать винодельческое предприятие в Крыму совместно с российской компанией «Винтекс», передает ТАСС со ссылкой на Минсельхоз республики.

«Компания Liber Pater Bordeaux во главе с Лоиком Паске выразила готовность заняться на полуострове виноградарством и виноделием совместно с предприятием «Винтекс», давно и успешно работающим в Краснодарском крае», – рассказали в Минсельхозе республики Крым после встречи главы ведомства Андреем Григоренко и представителей французской компании.

Со своей стороны, министр предложил французам «разработать бизнес-план, проект, подыскать площадку».

По его словам, виноградарство и виноделие являются приоритетными направлениями развития сельского хозяйства республики, поэтому Крым приветствует желание французов работать в республике.

Григоренко отметил, что Liber Pater Bordeaux для развития своего бизнеса может стать участником созданной в Крыму свободной экономической зоны.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов не раз обещал иностранцам безопасность и комфорт в ведении бизнеса на территории полуострова, в отношении которого после вхождения в состав России в 2014 году западными странами были введены санкции.

Между тем иностранные инвесторы проявляют большой интерес к работе в Крыму, в том числе в сфере виноградарства и виноделия. Так, на этой неделе стало известно, что итальянская компания Ecologia e Ambiente планирует инвестировать в развитие виноградарства и виноделия в Крыму более 300 млн евро. А в июне итальянский винодел, глава винного дома в Италии Риккардо Бараччи посещал республику и заявлял, что планирует создать производство вина под своим именем в Крыму.

 

Фото: investigator.org.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"