Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.04.2016 10:14

Генпрокуратура Украины расследует дело о 3-миллионной взятке Яценюку

Предвидя нежелание действующего украинского премьер-министра уходить в отставку и способствовать затягиванию переговоров о новом кабинете министров, его оппоненты нашли дополнительный аргумент в пользу однозначного ухода при любых обстоятельствах.

Генпрокуратура Украины подтвердила, что расследует уголовное дело по факту получения Арсением Яценюком взятки в размере 3 млн долларов. Об этом сообщил лидер движения «Народный контроль», секретарь Антикоррупционного комитета Верховной Рады Дмитрий Добродомов, приведя ответ прокуратуры на депутатское обращение. Текст ответа опубликован на сайте общественного движения «Народный контроль».

Сообщается, что в июле прошлого года, несмотря на требования и предупреждения народных депутатов и общественных организаций, Яценюк вне конкурса сделал директором «Концерна РРТ» бывшего первого заместителя руководителя концерна Владимира Ищука, против которого открыто сразу несколько уголовных дел.

Досудебная проверка проводится по подозрению в получении Яценюком взятки в размере 3 млн долларов за назначение на должность руководителя «Концерна РРТ» самого Ищука.

Напомним, «Колокол России» сообщал ранее о возможности возбуждения уголовных дел против Яценюка и его окружения. Украинские политологи не исключают даже перспективы ареста политика после освобождения им руководящей должности.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"