Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.04.2016 15:55

Генсек НАТО рассказал о невозможности отношений с РФ в ближайшем будущем

Разногласия между НАТО и Москвой по вопросам ситуации на Украине и европейской безопасности носят столь глубинный характер, что какая-либо кооперация между сторонами представляется невозможной еще длительное время, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг по итогам прошедшего Совета Россия – НАТО, передает Reuters.

По итогам первого, с начала гражданского конфликта на Украине, заседания Совета Россия – НАТО генсек блока Йенс Столтенберг заявил, что «снова убедился в расхождениях позиций сторон не только в оценке фактов происходящего на Украине, но и в простом их перечислении и описании», сообщает Reuters.

«Многие наши члены не согласны с позицией России, которая считает происходящее гражданской войной. На самом деле Москва дестабилизирует ситуацию на востоке Украины, предоставляя сепаратистам помощь деньгами, снаряжением, боеприпасами, а также военными советниками», -рассказал он.

Встречу в Брюсселе и развернувшуюся на ней дискуссию Столтенберг назвал искренним разговором, однако отметил, что возвращения к прежнему режиму в двусторонних отношениях и работе в обычном режиме ожидать не приходится.

Напомним, решение о приостановке военного и гражданского сотрудничества альянса с Россией было принято на встрече глав МИД стран-участниц НАТО два года назад.

Тем временем, Франция, будучи членом НАТО, выразила поддержку и согласие с позицией российских властей относительно происходящего на Украине и в Донбассе. Глава МИД Франции Жан-Марк Эро, вслед за министром иностранных дел России Сергеем Лавровым упрекнул Киев в преднамеренном затягивании выполнения минских договоренностей, а также возмутился предложением премьер-министра Украины Гройсмана создать «министерство оккупированных территорий».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"