Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.07.2017 16:01

Германия: однополые браки легализованы

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер подписал закон, предусматривающий полное и равноправное признание однополых браков, передает издание DW со ссылкой на представителя канцелярии президента. Издание называет такую форму официального союза «браком для всех».

По существующим в ФРГ правилам, закон вступает в силу, как пишет издание, «в первый день третьего месяца после обнародования», а опубликован он будет в ближайшие дни.

Сейчас гомосексуальные пары в Германии могут регистрировать лишь гражданское партнерство, что дает им меньшие права в сравнении с традиционными браками. До недавнего времени на них не распространялись налоговые льготы, а права усыновлять детей у них нет и теперь. Но такое право появится после того, как закон вступит в силу.

Ранее по вопросу легализации однополых браков высказался архиепископ Мюнхена и Фрайзинга кардинал Райнхард Маркс, о чем написало издание Седмица.ru, ссылаясь на Augsberger Algemeine. Одобрение закона, разрешающего лицам одного пола вступать брак, по мнению кардинала, не является поражением католицизма. Напротив, Католическую церковь должны в большей степени беспокоить проявления нетерпимости к гомосексуалистам.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"