Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.11.2016 09:16

Германия призвала Евросоюз ввести новые санкции против России

Председатель комитета бундестага по иностранным делам Норберт Реттген и депутат от партии «Союз-90/Зеленые» Франциска Брантнер потребовали ввести новые санкции против России из-за действий Москвы в Сирии. Кроме того, они считают, что необходимо создать «воздушный мост» в Алеппо. Свои предложения депутаты изложили в обращении к бундестагу и Евросоюзу, сообщает газета Spiegel.

Депутаты считают, что Россия творит «зверства» в Сирии и этому нужно положить конец. «Виновные в этих преступлениях летают за подарками на Рождество в Мюнхен и Париж, а в Сирии в это время умирают женщины и дети», — написали политики.

Что касается организации «воздушного моста» в Алеппо, то, по мнению Норберта Реттгена и Франциски Брантнер, это рискованно, но необходимо. «Мы, действительно, долго пытаемся обеспечить помощь всем тем, кто нуждается в ней и кто был забыт на протяжении многих месяцев», — отметили депутаты.

И сегодня Канада ввела санкции против 15 граждан России, сообщило Министерство иностранных дел страны. Эти меры являются «ответом на выборы в Государственную Думу России, которые состоялись 18 сентября. Канада не признает законность и результаты этих выборов».

Согласно сообщению, активы лиц, включенных в санкционный список, будут заморожены, а соглашения с ними – запрещены.

В МИД Канады заявляют, что санкции – один из способов давления на Россию в контексте выполнения Россией Минских соглашений.

Напомним, в начале ноября глава Министерства иностранных дел Литвы Кястутис Вашкелявичюс сообщил, что Евросоюз внес в санкционный список депутатов Госдумы от Крыма и Севастополя. В него вошли: Руслан Бальбек (бывший зампред правительства Крыма), Константин Бахарев, Андрей Козенко, Светлана Савченко, Павел Шперов и Дмитрий Белик.

 

Фото: rbc

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"