Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.02.2017 15:32

Главный раввин Москвы призвал включить поездки в концлагеря в программу школ

Главный раввин Москвы, глава Совета раввинов Европы Пинхас Гольдшмидт предложил включить в школьную программу тему Холокоста и толерантности. Он также выступает за обязательные поездки школьников в бывшие концлагеря и места массовых расстрелов, передают РИА Новости.

«Надо активно включать в школьную программу тему Холокоста, тему толерантности, противодействия расизму и так далее. Обязательно нужно устраивать поездки молодых ребят в концлагеря, на места расстрелов мирных граждан. Когда образовательная система будет построена таким образом, тогда, думаю, это послание дойдет до молодежи», — сказал он.

Раввин считает, что сейчас «намного сложнее» передать молодому поколению необходимость понять из-за чего произошла трагедия Холокоста. Он считает важным объяснять школьникам что именно нужно делать для того, чтобы это не повторилось. Немаловажную роль в этом деле, как отметил Гольдшмидт, помимо образовательных учреждений играют СМИ.

Согласно общепринятым данным, жертвами Холокоста стали более 6 миллионов евреев. В 2005 году ООН учредила Международный День памяти жертв Холокоста, который отмечается 27 января, когда в 1945 году советские войска освободили концлагерь Освенцим. В этот день в России проходят траурные мероприятия. В частности, в школах проходят уроки памяти.


Фото: euroradio.fm

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"