Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.10.2017 17:07

Главу Дагестана отправили в отставку

Президент Владимир Путин подписал указ, которым принял отставку Рамазана Абдулатипова с поста главы Республики Дагестан. Тем же указом российский лидер назначил вице-спикера Госдумы, председателя фракции «Единая Россия» Владимира Васильева временно исполняющим обязанности руководителя региона. Об этом сообщили в Кремле.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

71-летний Абдулатипов возглавлял Дагестан с января 2013 года. На прошлой неделе он сообщил о намерении уйти в отставку. Он уточнил, что основной причиной для ухода с поста главы республики стал возраст.

Между тем, во вторник Путин встретился с врио главы Дагестана. Он отметил, что Васильев – «политический тяжеловес», который сейчас нужен республике, передает РИА «Новости».

Глава государства заявил, что Дагестан – один из важнейших российских регионов, очень красивая республика. По его словам, красота Дагестана заключается не только в природе, но, прежде всего, в людях, которые там живут.

Путин сказал, что в регионе многое делается для того, чтобы улучшить жизнь людей, однако нерешенных проблем остается много. Он сказал, что Дагестан должен возглавить политик федерального уровня.

Путин заявил, что ожидает, что Васильеву удастся проявить на этом посту свои лучшие качества и опыт, накопленный за годы работы в МВД России и Госдуме.

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"