Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
23.09.2016 12:22

Главу Киргизии Атамбаева привезли в Москву на лечение

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев прибыл в Центральную клиническую больницу (ЦКБ) Москвы для продолжения лечения, сообщают РИА новости. Несколькими днями ранее Атамбаев пожаловался на ухудшение самочувствия во время пересадки в Стамбуле по пути в Нью-Йорк и его доставили в один из турецких госпиталей в Измире.

«По рекомендации специалистов и приглашению российской стороны президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев прибыл в Центральную клиническую больницу Управления делами президента Российской Федерации в городе Москве для продолжения лечения у врачей, ранее проводивших у него обследование и лечение болезни сердца», — сообщила пресс-служба главы Киргизии.

В Москву также прибыла заместитель главного врача по лечебной части клинической больницы управделами президента Киргизии.

Во вторник пресс-служба главы Киргизии сообщила, что Атамбаев взял отпуск в связи с ухудшением состояния здоровья.

В понедельник стало известно, что Атамбаев из-за проблем с сердцем не примет участие в 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, делегацию Киргизии возглавил министр иностранных дел Эрлан Абдылдаев.

Отметим, что болезнь Атамбаева дала о себе знать совсем не вовремя. Сейчас в республике вовсю разворачивается предвыборная борьба. За главное кресло борются бывшие соратники президента по революции. Активизируется и оппозиция.

Сегодня Киргизия заявила протест Бюро по демократии и правам человека ОБСЕ в связи с продолжением предоставления площадки для выступления «преступному элементу» Кадыржану Батырову, который в республике заочно был признан виновным в организации межэтнических беспорядков.

 

Фото: ru.sputnik.kg

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"