Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.02.2015 08:00

Глазьев: Центробанк работает в интересах американского капитала

Советник президента РФ Сергей Глазьев рассказал «Колоколу России», почему Центробанк умышленно ведёт антироссийскую политику и в чьих интересах.

«Почему ЦБ проводил такую политику? Ответ очевиден. Это традиционная политика, рекомендуемая МВФ», – ответил Сергей Глазьев на вопрос корреспондента «Колокола России». Короткое общение состоялось 2 февраля в кулуарах дискуссионной площадки «Тверская – XXI» на тему «Экономическая ситуация в России: опыт прошлого и современные вызовы». По словам советника президента России, Международный валютный фонд всегда рекомендует проводить такую политику, которая негативно сказывается на экономическом состоянии тех стран, где она проводится.

«В 1998 году мы уже один раз отвергли их предложение – тогда Примаков с Геращенко пошли совсем по другому пути, в результате чего мы получили своего рода экономическое чудо в 98-99 годах. Сегодня же мы идём по тому пути, который традиционно рекомендует МВФ – этот путь диктуется интересами крупного международного капитала, в основном американского. И он не имеет ничего общего с нашими национальными интересами», – резюмировал Глазьев.

При этом советник президента отказался прямо ответить на вопрос «Колокола России» – насколько осознанно руководство ЦБ подрывает экономику страны. «По роду своей деятельности я не имею права давать оценок органам государственной власти, поэтому я воздержусь от ответа», – дипломатично уклонился Сергей Глазьев.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"