Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.04.2017 14:59

Глазьев: экономисты в нашем правительстве живут мифами

Авторы прогнозов макроэкономического развития России некомпетентно, они не понимают устройства современной экономики, поэтому делают столько ошибок, заявил советник президента РФ, экономист Сергей Глазьев телеканалу «Царьград».

«Министр экономики «ткнул пальцем в небо», когда два года назад предрекал неминуемый и близкий крах китайской экономики. Он показал тем самым полное непонимание устройства механизма современного экономического роста», – считает экономист.

По его словам, люди, которые делают такие прогнозы, не отдают себе отчет в том, что сегодня обеспечивает основной экономический рост в успешных странах. Таким «специалистам» не хватает компетентности, они живут мифами, отметил эксперт.

«Наше правительство не читало элементарных книжек, начиная от Вебера и заканчивая современной теорией экономического развития. Они также не знакомы с китайским опытом, обеспечивающим сегодня экономическое чудо в течение последних двух десятков лет», – заявил Глазьев.

Иными словами, резюмирует экономист, они вообще ничего не понимают в том, как развивается экономика сегодня, отсюда такие провальные ошибки, как привязка прогноза к ценам на нефть.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"