Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.04.2017 11:51

Глазьев о будущем Крыма: китайские инвесторы скоро ворвутся в республику

Крым показывает прекрасные перспективы развития. О планах по привлечению в регион иностранного капитала рассказал советник президента РФ, экономист Сергей Глазьев, сообщает «ПолитЭксперт».

Крым сможет рассчитывать на установление скорого сотрудничества с китайскими инвесторами, уверен Глазьев. По его словам, китайцы крайне заинтересованы в рынке полуострова. Кроме того, считает эксперт, экономика Китая крайне монетизирована, его рынку остро нужна скорейшая капитализация.

«В КНР много финансовых ресурсов, даже больше, чем в США.  К тому же Россия и Китай – стратегические партнеры по многим вопросам. Чего стоят такие программы как «Пояс Великого Шелкового пути». Крыму также пойдет на пользу сотрудничество с Китаем, ведь полуостров –окончание «Шелкового пути»», – отмечает Глазьев.

Добавим, что в мае пройдут двусторонние совещания РФ и Китая по этой стратегии, а летом председатель КНР Си Цзиньпин должен прибыть с визитом в Москву для обсуждения всех нюансов, в том числе и предложений по инвестированию в предприятия Крыма.

 

Фото: Lenta.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"