Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.04.2017 18:01

Глазьев рассказал, как Минфин РФ поддерживает военную агрессию США

Американская военная машина поддерживается «печатным станком». Только за последние 10 лет Штаты увеличили количество напечатанных долларов в три раза. Доллары из ФРС поступают в экономику с помощью продажи ценных бумаг, долговых обязательств, чем экономический блок правительства России занимается на постоянной основе. Таким образом РФ кредитует американский дефицит бюджета и финансирует военные расходы США, пояснил «Царьграду» экономист и советник президента России Сергей Глазьев.

«У нас что предыдущий министр экономики, что нынешний глава Минэка призывал к покупке долларов. В любой стране мира это сочли попыткой манипулирования курсом, причем в ущерб своей стране», – отметил Сергей Глазьев.

По его словам, если экономический прогноз идет в сторону девальвации рубля, значит, это вызывает панику, обрушение национальной валюты, против устойчивости которой, по сути, выступает само правительство.

«Единственный способ избежать войны – это лишить США возможности финансировать свои огромные военные расходы. Для этого России следует избавиться от долларов, причем в партнерстве со странами Евразии, которым также не нужна война с Индией или Китаем», – считает экономист.

Он отмечает, что доллар – это огромный мыльный пузырь. Вопрос только в том, кто его проколет. Конечно, не обойтись без потерь и придется выбрать между потерями валюты и угрозой мировой войны. Но чтобы ее избежать, считает эксперт, надо создать широкую международную коалицию по дедолларизации мировой экономики.

«Тут вся военно-политическая мощь сдуется в течение нескольких месяцев, и начнут заниматься своими внутренними проблемами. Нынешний кризис вполне понятен. Герман Греф греет руки на московской бирже, чей оборот сегодня почти 100 млн на квартал, это примерно в 20 превышает объем всех денег в экономике. А это явные признаки манипулирования курсом», - заключил экономист.

 

Фото: andrey_ka23

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"