Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.12.2016 16:03

Голодец озаботила региональные власти падением рождаемости

Ситуация с рождаемостью в России осложняется, заявила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец в ходе селекторного совещания с регионами. Она считает, что принципиальных различий в функционировании регионов нет, поэтому и нет оснований для того, чтобы в некоторых местах падала рождаемость, передает ТАСС.

«С рождаемостью ситуация осложняется с каждым днем. Мы это видим по всем субъектам РФ, что решать проблему в плане рождаемости очень сложно... Но здесь у нас есть регионы, которые показывают убедительный результат и показывают то, что работать в этих условиях можно», – сказала она.

«У нас Рязанская область, которая соседствует, например, со Смоленской, показывает плюс 280, а Смоленская – минус 297. Тоже самое в Ненецком автономном округе растет рождаемость, а в Архангельской области в целом она падает», – сказала вице-премьер.

«Нет принципиальных различий в условиях функционирования регионов. Нет оснований для того, чтобы так падала в некоторых регионах рождаемость», – заявила Голодец.

Между тем, как сообщал «Колокол России», президент России Владимир Путин заявил сегодня в послании Федеральному собранию о росте рождаемости в России, которая уже опережает европейскую.

Ранее глава государства отмечал, что в 90-е годы население страны убывало ежегодно почти на миллион, из-за чего в настоящее время есть даже проблемы с военным призывом.

 

Фото: Uznayvse.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"