Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.01.2017 15:32

Голодец: труд мигрантов – причина снижения темпов развития России

Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что работающие в России мигранты дестимулирует работодателей по отношению к техническому перевооружению в стране, сообщает «Интерфакс».

По словам Голодец, на территории России трудятся трудиться около 7 млн человек из других государств, и в основном они заняты низкоквалифицированным трудом.

Вице-премьер считает, что «такое большое количество мигрантов, которые занимаются низкоквалифицированным трудом, предъявляет к России, как к государству очень серьезные социальные издержки, то есть, мы за них все равно платим – платим за образование детей мигрантов, несем серьезные социальные расходы», мигранты пользуются учреждениями здравоохранения и образования.

«Конечно, для страны и с точки зрения профсоюзов использование труда мигрантов воздействует на наш рынок - оно ведет к удешевлению в целом труда, оно ведет к вывозу капитала из Российской Федерации, потому что, как правило, доход, получаемый мигрантами, расходуется ими в стране, из которой они приехали», – ответила Голодец на вопрос, намечаются ли в российском законодательстве изменения, связанные с трудом мигрантов.

«Эти люди работают у нас не со знаком «плюс», они работают со знаком «минус». И, к сожалению, такая политика дестимулирует работодателей по отношению к техническому перевооружению, это снижает наши темпы перехода к, так называемым, высокопроизводительным местам», - подчеркнула вице-премьер.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"