Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.07.2016 09:10

Google опубликовал новые карты Крыма с «декоммунизированными» топонимами

Сервис «Google Карты» решил поддержать постановление Верховной Рады Украины о декоммунизации названий 75 населенных пунктов в российском Крыму. В частности, пользователи как украинской, так и российской версии приложения Google Maps обнаружили, что село Кировское теперь стало Ислям-Тереком, город Красноперекопск – Яны Капу, село Красногвардейское – Курманом, поселок Советский – Ички, село Правда – Дер-Емесом и т.д.

Популярнейший сервис американской корпорации таким образом открыто демонстрирует свои политические пристрастия, что вполне ожидаемо. Но не очень понятно, куда при этом смотрят наши контролирующие органы.  

«Резонно задать вопрос в первую очередь Роскомнадзору. Как так то? По сути, компания, работающая на территории России, исполняет здесь постановление другого государства, ставящее под сомнение суверенитет РФ в Крыму, а также территориальную целостность РФ. И куда смотрят продвинутые пользователи с гаджетами из Госдумы и правительства, им их выдали не только для ловли покемонов», – отмечает севастопольский блогер Борис Рожин (colonel Cassad).

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"