Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
31.07.2017 10:36

Госдеп отреагировал на решение России выслать 755 американских дипломатов

В Вашингтоне с сожалением восприняли решение руководства РФ о сокращении численности сотрудников дипмиссий США в России. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в Госдепартаменте США. 

«Эта неоправданная мера вызывает сожаление. Мы оцениваем воздействие подобного сокращения и то, как ответим на него. В данный момент других комментариев не даем», - сказал представитель госдепа.

Своим решением выслать дипломатов Россия ответила на одобрение конгрессом США очередного пакета антироссийских санкций. В России останется столько сотрудников американских посольства и консульств, сколько российских дипломатов сейчас работает в США – 455 человек. На родину отправятся 755 работников дипломатических миссий США.

Ранее президент России Владимир Путин сказал, что Соединенные Штаты сделали ничем не спровоцированный шаг по ухудшению двухсторонних отношений. «Мы довольно долго ждали, что, может быть, что-то изменится к лучшему, питали такую надежду, что ситуация как-то поменяется. Но, судя по всему, если она и поменяется, то не скоро», - пояснил президент.

«Мы должны показать, что мы тоже уже без ответа ничего оставлять не будем», - подчеркнул он.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"