Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.11.2016 10:53

Госсекретарем при Трампе может стать Митт Ромни, считающий Россию главным врагом

Избранный президент США Дональд Трамп рассматривает Митта Ромни в качестве одного из кандидатов на пост госсекретаря – главы внешнеполитического ведомства страны, сообщили источники телекомпании NBC. А между тем, Ромни известен своими антироссийскими высказываниями.

По данным телеканала, экс-губернатор штата Массачусетс Ромни, должен встретиться с избранным президентом в воскресенье для обсуждения возможного назначения.

Ромни был кандидатом от Республиканской партии на президентских выборах в 2012 году и потерпел поражение в борьбе с демократом Бараком Обамой, который возглавил США на второй срок.

Во время тогдашней предвыборной гонки Ромни называл Россию «геополитическим противником для США номер один» и критиковал Обаму за попытки наладить более тесное сотрудничество с Москвой, в частности в вопросах ядерной безопасности.

В последние месяцы Ромни регулярно критиковал Трампа и отказался публично выступить в его поддержку перед президентскими выборами.

13 ноября избранный президент США опубликовал сообщение, в котором говорилось, что Ромни и другие республиканцы поздравили его с победой.

Во время одного из предвыборных митингов Трамп называл Ромни «душителем».

В числе кандидатов на пост госсекретаря в администрации Трампа СМИ также называли губернатора Южной Каролины Никки Хейли, бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани, экс-спикера палаты представителей Конгресса Ньюта Гингрича и бывшего постоянного представителя США при ООН Джона Болтона.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"