Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.11.2016 17:35

Греция отказалась закрывать свои порты для России по просьбе Обамы

Афины не намерены запрещать российским кораблям швартоваться в своих портах и получать необходимое снабжение, заявил РИА Новости источник в Министерстве национальной обороны Греции.

«С российским флотом все будет идти очень хорошо, корабли ВМФ России будут швартоваться, они нормально будут снабжаться в Греции. Снабжение будет в соответствии с правилами. И конечно, неприемлемо никакое давление, чтобы мы не давали топливо российским кораблям. Все разговоры об этом прекращены», — отметил он.

Собеседник агентства подчеркнул, что, по мнению министра национальной обороны Греции, Россия является не противником, а союзником страны. Единственным врагом Афин, по словам источника, является запрещенная в РФ террористическая организация «Исламское государство».

13 ноября авторы военно-политического портала Militaire сообщили, что президент США Барак Обама в ходе визита в Грецию потребует от греческого премьера Алексиса Ципраса закрыть порты страны для кораблей ВМФ России.

В статье говорилось, что Обама попытается надавить на Грецию, чтобы та выступила против размещения российского флота в греческих портах в связи с воссоединением Крыма с Россией и поддержкой режима Башара Асада в Сирии. По информации издания, президент США попросил Грецию взять пример с Испании, которая отменила будущие визиты российских кораблей.

 

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"