Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.02.2017 17:04

Губернаторов за низкую рождаемость предложили увольнять

«Коммунисты России» предложили увольнять губернаторов за отсутствие естественного прироста населения в регионе. Такое обращение опубликовано на сайте партии.

Коммунисты указали на данные Росстата, согласно которой в Нижегородской области смертность почти на 30% превысила рождаемость по итогам 2016 года.

«Ведь что значат такие цифры?! Региональные власти не создали благоприятных социальных условий для населения субъекта. Нет ни войны, ни стихийного бедствия, а смертность превышает рождаемость», — отметил зампредседателя ЦК партии Ярослав Сидоров, подчеркнув, что соотношение этих факторов следует рассматривать как «решающий индекс социального благополучия».

По словам Сидорова, если власть в регионе не может решить эту проблему, то «никакую другую она точно не решит».

«Мы за то, чтобы и законодательно была предусмотрена отставка высшего должностного лица в таких случаях и за то, чтобы был неписаный закон для чиновника», — подчеркнул он.

Летом 2016 года председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов заявил, что Россию к 2025 году ждет более глубокая, чем в 1990-х годах, демографическая яма.

 

Фото: baby.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"