Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.08.2015 18:29

Ходорковский обеспечит российские выборы наблюдателями

Михаил Ходорковский пообещал подготовить волонетров-наблюдателей для фиксирования предполагаемых нарушений на выборах 2015–2016 годов в РФ, написал оппозиционный деятель в своем обращении на сайте «Открытой России».

«Власть по-прежнему применяет самые грязные и противозаконные приемы, чтобы не допустить оппозиционные партии и независимых кандидатов к выборам», – говорится в тексте послания.

Отмечается, что движение «Открытая Россия» не будет выставлять на выборах своих кандидатов, а только займется инструктажем добровольцев, которые смогут отмечать нарушения и даже препятствовать им.

Только в Костромской области либерально-демократической партии «РПР–ПАРНАС» разрешили участвовать в выборах в законодательные собрания. Там представители партии уже начали активную агитацию.

По поводу проведения «честных свободных выборов» господин Ходорковский лукавит: волонтеры явно необходимы для поддержки своих кандидатов, где это будет возможно. Тем более что в июле на съезде «РПР-Парнас» в Москве Михаил Касьянов упоминал о возможности вхождения в партию Михаила Ходорковского и Алексея Навального.

Напомним, что союзники Ходорковского по демократической коалиции на местах не любят упоминать о покровительстве выступавшего в Киеве на Майдане Незалежности опального олигарха.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"