Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.12.2015 13:30

Ходорковский отказывается сотрудничать со следствием

Следственный комитет России обвинил Михаила Ходорковского в организации двух убийств и намерен объявить его в розыск, сообщают российские СМИ.

По словам главы СК Владимира Маркина, Ходорковский не явился на допрос, а это значит, что в ближайшее время его объявят в розыск.

«По данным следствия, именно Ходорковский, являясь акционером и председателем правления нефтяной компании ЮКОС, поручил подчиненным ему сотрудникам компании Невзлину и Пичугину, а также другим лицам убийство Петухова и Рыбина, чья служебная деятельность противоречила интересам ЮКОСа», – заявил Маркин. 

Сам же Ходорковский продолжает отрицать свою причастность к убийству мэра Нефтеюганска, уточнив, что на вопросы относительно этого дела он готов ответить только властям Швейцарии.

«Если страна, где я сейчас проживаю, признает необходимым ответить на эти вопросы (следствия), я на эти вопросы отвечу», – пояснил свою позицию опальный олигарх.

Напомним, что убийство мэра Нефтеюганска Владимира Петухова произошло 26 июня 1998 года. Многие, в том числе жена покойного мэра считают, что заказчиком убийства был глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, у которого возник серьезный конфликт с градоначальником.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"