Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.03.2016 13:40

Ходорковский: я вернусь, как только режим начнет разваливаться

Бывший олигарх, а ныне оппозиционер в бегах Михаил Ходорковский назвал нынешнюю ситуацию в России политически нестабильной, при этом ближайшее окружение Владимира Путина уже начинает задумываться о будущем перераспределении власти после ухода главы государства с президентского кресла.

Ходорковский заявил, что как только сегодняшний режим начнет «давать трещины», он вернется в Россию. «У нас будут проблемы с людьми, совершившими преступления, так как их тысячи. Судить всех не получится». Вариантом решения проблемы олигарх считает подписание акта об амнистии с условиями, «лишающими их права занимать государственные должности и обязывающими их вернуть все имущество», – рассказал бывший олигарх о своих планах после возвращения.

При этом он отметил, что сейчас делает очень многое, чтобы не повторились прошлые ошибки. «А сейчас я делаю многое, все, что могу, чтобы, когда этот режим начнет падать, коллапс произошел по-другому, чтобы не повторились пагубные ошибки, сделанные в начале 90-х годов», – сказал Ходорковский.

Напомним, что бывший глава «ЮКОСа» был освобожден из тюрьмы в конце 2013 года, после чего сразу уехал за границу. Изначально Ходорковский заявлял, что заниматься политикой не намерен, однако своего обещания бывший олигарх не сдержал, начав делать политические заявления о необходимости смены власти в России.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"