Архив материалов
Новости
24.07.2017 10:38

Холмогоров: Словами о единстве русских Стрелков переиграл бесхребетную позицию Навального

Бывший лидер Народного ополчения Донбасса Игорь Стрелков уже вписал свое имя в русскую историю. Та освободительная война, которая началась с взятия его группой Славянска, продолжится и увенчается успехом и воссоединением русского народа. Это главное, на чем Стрелкову удалось выиграть у блогера Алексея Навального во время дебатов. Об этом заявил публицист Егор Холмогоров в эфире телеканала «Царьград».

«Он (Стрелков – прим. «Колокол России») выиграл на четкости своей позиции в противоположность расплывчатой и бесхребетной позиции Навального. Стрелков выиграл на одной-единственной формуле: «Я сражался и сражаюсь за объединение русского народа в одном государстве». Это главная, ведущая политическая цель нашего времени. Мы можем ее озвучивать открыто, мы можем ее подразумевать, мы можем о ней выразительно молчать, но по сути это все равно главная цель, главное призвание нашей эпохи», – заявил он.

Стрелков «выступил как военный, как боец – и победил», отметил публицист.

По словам Холмогорова, Навальный пытался реабилитироваться перед патриотически настроенной частью публики за то, что все эти годы он был по сути украинским политиком. «Это было в чистом виде нацпредательство, на 200%», – заявил эксперт. Холмогоров отметил, что Навальный пытался сыграть националиста и патриота, однако ему это не удалось, он не сумел сказать ничего, чем бы он зацепил сердца и умы людей, которые были за воссоединение Крыма с Россией, которые выступают за Донбасс, он провалился.

Все доводы Навального, по оценке публициста, – из серии «я уберу друзей Путина». «А кого ты поставишь? Видимо, своих друзей, – отметил Холмогоров. – Мы видели его друзей. Какого-нибудь Леонида Волкова, сующего стриптизершам купюры. Лучше друзья Путина, они хотя бы могут построить мост в Крым. Уже одно это доказывает, что речь идет о разных фигурах. Это поступорожняя риторика: «Дайте мне порулить, я все сделаю».

«В этом смысле был очень убедителен ярый контраст со Стрелковым, которому не давал никто ничего порулить, который взял частную инициативу. Не будем говорить, что все удалось и все прекрасно, все пошло так, как мы ожидали – нет, но определенный результат, отличный от нуля, в его действиях был», – заявил Холмогоров.

По его словам, Стрелков – с одной стороны, человек дела, а с другой стороны, человек слова, причем не пустого.

Холмогоров также согласился с оценкой Стрелкова, которую тот дал после окончания дебатов, о том, что у Навального нет четкой идеологии, а есть желание выйти на первое место.

Напомним, даже американские СМИ выступили с критикой в адрес обласканного западными СМИ оппозиционного блогера по итогам его дебатов со Стрелковым. Как отметила The Financial Times, Навальный часто выглядел беспомощно на дебатах со Стрелковым.

 

Фото YouTube

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"