Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.08.2017 15:56

Холмогоров: У россиян появилось чувство национального достоинства

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, подавляющее число россиян – 84%, – несмотря на возникающие проблемы, этим летом ощущают себя счастливыми. Результаты опроса свидетельствуют о том, что российское государство переживает один из лучших периодов в истории, заявил публицист Егор Холмогоров в эфире телеканала «Царьград».

Холмогоров отметил, что в общем и целом люди живут в условиях материального благополучия, пусть даже оно и снизилось на фоне продолжающегося экономического кризиса. Между тем, по ряду индикаторов качество жизни в России продолжает расти.

«Нет ощущения постоянного страха каких-то глобальных угроз в стране, но есть чувство национального достоинства», – отмечает Холмогоров.

По оценке эксперта, граждане страны испытывают гармонию, жизнь в России мирная, спокойная и стабильная. В то же время не покидает ощущение того, что россияне борются, чего-то достигают и к чему стремятся.

У России появились большие цели, считает он. «Когда ты ощущаешь большую цель нации, в то же время одновременно можешь заботиться о своей семье, ее защищать, жить в мире с собой и окружающей действительностью, то ты счастлив», – заметил Холмогоров.

Публицист выразил надежду на то, что эти чувства продлятся долго, что «мы не зажремся и не начнем трясти все вокруг себя, лишь бы была хоть какая-то движуха». 

 

Фото pixabay.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"