Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.01.2016 12:50

ИноСМИ: Турция намеренно провалила заслон мигрантам на пути в Евросоюз

Европейская комиссия выразила недовольство текущей статистикой, согласно которой число прибывающих на континент через Турцию беженцев не снизилось в достаточной мере даже после того, как Брюссель выделил Анкаре три миллиарда евро на размещение мигрантов.

В частности, накануне британская газета The Financial Times привела мнение заместителя главы Еврокомиссии Франса Тиммерманса, который публично выразил недовольство евробюрократов степенью сотрудничества с Турцией в вопросе противодействия нелегальным мигрантам  

Указанную проблему Тиммерманс намерен обсудить с турецким руководством во время своего визита в Анкару на предстоящей неделе, сообщает FT. Чиновник отметил, что власти страны должны приложить большие усилия для реализации ноябрьских договоренностей о выделении финансовой помощи в обмен на размещение беженцев с Ближнего Востока на турецкой территории.

Ранее европейские СМИ разразились репортажами о том, что в новогодние праздники полицией немецкого города Кёльн было принято более 100 заявлений от женщин, подвергшихся насилию предположительно со стороны мигрантов – «людей арабской и североафриканской внешности», как записано в полицейских протоколах.

Жители города протестуют против того, что местная администрация не принимает никаких мер для того, чтобы уменьшить криминогенную обстановку, существенно ухудшившуюся с появлением беженцев.

По сведениям журналистов, аналогичная кельнским беспорядкам антиобщественная акция готовилась в новогодние праздники и в столице Финляндии Хельсинки.

Согласно данным ООН, с начала января поток беженцев с Ближнего Востока в Евросоюз снизился, однако это связано с зимней непогодой, мешающей мигрантам переправляться через Средиземное море, а не с усилиями Турции по сдерживанию нуждающихся в жилье и безопасности людей.

Фото: Правда.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"