Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.04.2017 17:34

Ищенко: Украина – это парад политических ничтожеств

Украина увязывает своё будущее с Европой, где всё далеко не благополучно. Во Франции скоро сменится президент, в Нидерландах украинцам отказали. У Киева не получится даже стать филиалом Молдавии, у которой есть хоть какие-то способы как-то просуществовать, заявил в интервью Sputnik политолог Ростислав Ищенко.

«Огромное государство Украина расколото в политическом и национальном плане, оно не может существовать в таком режиме, в который его загнало выдающееся нынешнее руководство. Эти люди пришли в политику с базара, где они крышевали торговцев тапочками, потом начали отжимать ларьки, магазины, потом заводы и целые области, а потом перенесли ту же практику на страну», – поясняет Ищенко.

С точки зрения властей Украины, отмечает политолог, государство — это доходная чужая собственность, которую надо быстро раздербанить, распихать по карманам и сбежать. Пока оно существует — есть что украсть. После 2010 киевские братки столкнулись с тем, что красть уже нечего, а Россия и Европа что-то предлагают что-то подписывать и куда-то вступать. Янукович долго торговался, не мог сложить, сколько ему даст денег Россия, а сколько Европа, напоминает эксперт.

«Потом Янукович в ужасе смотрел на майдан и не понимал, за что его так склоняют. Он же хотел соглашение об ассоциации, 15 млрд евро от России и 15 от Европы. Сегодняшние политики действуют точно так же. Эта модель поведения сложилась после Кучмы. Если Кучма хоть что-то собой представлял из себя, то сегодняшние — полные ничтожества. Одно на другом сидит, и друг другом погоняет», – считает политолог.

В 2004 году отдать победу Ющенко могло только полное ничтожество, каким и был Янукович, добавляет Ищенко. За время своего президентства Ющенко так правил страной, что это ничтожный Янукович выиграл выборы, а Ющенко в них даже не смог выйти.

«И все те, кого Янукович потом рассовал по тюрьмам или выкидывал из политики, оказались большими ничтожествами. Но потом эти ничтожества опять вышвырнули с Украины самого Януковича. Киев – это свалка, это парад политических ничтожеств», – заключает политолог.

 

Фото: utro.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"