Архив материалов
Новости
25.05.2017 17:23

Ищенко: Украина приняла решение «сдохнуть» на самой заре своей «независимости»

Ситуация на Украине никак не придет в норму и шансы на это крайне малы. Введение же визового режима с РФ тем более не решит проблем Киева, а приведет к еще большему произволу властей и советской системе, от которой так открещиваются украинцы, заявил политолог Ростислав Ищенко телеканалу «ТВ Центр».

«Украине надо закрываться от российского информ-, и политического пространства, потому что иначе очень трудно удерживать внутреннюю стабильность. Но введения визового режима недостаточно, потому как простые украинцы будут легко получать визу и ездить в Россию. Единственная мера, которая может как-то помочь Киеву – получение выездной визы, как это было в СССР», – считает эксперт.  

По его словам, все нынешние пагубные процессы в Незалежной начались еще при Кучме. Он уверен в том, что ни мягко, ни жестко Россия не сможет решить проблемы Украины. Политолог подчеркнул, что Киев, несмотря на экономический и политический развал, а также на ряд громких военных фиаско, до сих пор надеется одержать верх над ДНР и ЛНР.

Но даже полное уничтожение населения Донбасса можно будет победой лишь в одной битве. Модель русофобской политики Киева заведомо неэффективна и провальна, заключил Ищенко.

 

Фото: 112.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"