Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.12.2014 14:55

«Исламское государство» выставило «на торги» труп американца

Террористы на Ближнем востоке придумали новый способ пополнения бюджета «исламского государства». С недавних пор они решили требовать выкуп не только за живых заложников, но и за мёртвых. Так, тело убитого 20 августа американского журналиста Джеймса Фоули призвано пополнить казну боевиков ещё на 1 миллион долларов.

Представители ИГИЛ заявили, что хотят продать тело гражданина США, видео с казнью которого было распространено по Сети 20 августа, за $1 млн, пишет BuzzFeed News. В каком состоянии сейчас находится тело погибшего, после трёх с половиной месяцев хранения в жарком засушливом климате в пустыне – издание не уточняет. Однако, оно отметило, что американца будут продавать по частям.

По данным BuzzFeed News, это один из новых способов заработка террористов, который, вероятно, будет поставлен на поток. Каким образом будут осуществляться сделки «купли-продажи» издание не говорит.

Напомним, что американскому журналисту Джеймсу Фоули, отрезали голову 20 августа. Казнь террористы сняли на видео и выложили в Интернет, надеясь использовать в качестве пропаганды.   

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"