Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.08.2017 14:13

Исследование: Из-за глобального потепления почти 2 млн домов в США уйдут под воду

В случае, если в результате глобального потепления уровень Мирового океана поднимется на 2 метра к 2100 году, в Соединенных Штатах затопит около 1,9 млн домов, ущерб составит 882 млрд долларов. С таким прогнозом выступили эксперты агентства Zillow Research, занимающиеся анализом ситуации на рынке недвижимости, передает ТАСС.

По данным авторов исследования, в наибольшей степени от глобального потепления климата пострадают штаты восточного побережья США и в особенности штат Флорида. Там будут затоплены 943 тыс. 411 домов общей стоимостью 413 млрд долларов.

Также под воду уйдут дома в Форт-Лодердейле, Майами-Бич, Нью-Джерси, Южной и Северной Каролине.

В штате Нью-Йорк в результате подъема уровня океана под водой могут оказаться 96 тыс. 708 домов. Причем власти штата уже начали принимать меры для защиты угрожаемых районов: в нынешнем году на восточном берегу Манхэттена начнутся работы по укреплению берега. Планируется построит гидротехническое сооружение высотой три метра и протяженностью около трех километров.

Наиболее безопасным с этой точки зрения будет Манхэттен. Эксперты прогнозируют, что будут привлечены очень большие материальные ресурсы для защиты этой территории.

Ранее стало известно, что к 2100 году число смертей от экстремальных погодных явлений увеличится в 50 раз и составит 152 тыс. человек в год. Причем 99% всех смертей, связанных с погодой, будут приходиться на аномальную жару.

 

Фото из открытых источников

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"