Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.06.2016 13:05

Итоги референдума в Британии назвали победой Путина

Бывший посол США в России Майкл Макфол назвал победой президента России Владимира Путина результаты референдума о членстве Великобритании в ЕС, свидетельствующие о победе сторонников Brexit. Об этом он написал в своем твитере.

«Сегодня это гигантская победа для целей внешней политики Путина. Воздайте ему должное», — заявил отставной посол.

Как считает Макфол, хотя победа сторонников отказа от членства Британии в ЕС не является лично заслугой российского лидера, но, «безусловно, служит его долгосрочным целям в Европе».

«Путин сетовал на распад СССР и Варшавского договора, поэтому он рад видеть раскол в европейском единстве», — добавил бывший дипломат.

О том, что Владимир Путин «обрадуется» результату голосования заявил министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд.

В свою очередь глава МИД России Сергей Лавров назвал «медицинскими случаями» мнения о выгоде Brexit для руководства РФ

«Медицинские случаи не комментирую», — ответил Лавров журналистов на просьбу прокомментировать заявления западных политиков.

16 июня президент России Владимир Путин заявил, что не надо увязывать вопрос выхода Великобритании из ЕС с Россией.

«Вообще, мне кажется, это не очень прилично пристегивать Россию к любой проблеме, даже к той, к которой мы не имеем никакого отношения, делать из России какое-то пугало. Так интеллигентные люди не поступают», — сказал глава государства.

 

Фото: RT

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"