Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.02.2016 12:25

Известного футболиста дисквалифицируют за майку с Путиным

Дмитрий Тарасов, полузащитник московского «Локомотива»,  может получить длительную дисквалификацию за футболку с изображением президента России.

Накануне «Локомотив» провел игру с турецким «Фенербахче» в рамках Лиги Европы. После матча Тарасов снял игровую майку, под которой у него оказалась футболка с изображением Владимира Путина и надписью «самый вежливый президент».
Источники в УЕФА сообщили, что такая «выходка» расценивается как провокация и может стоить Тарасову дисквалификации минимум на 10 игр. Возможны дисциплинарные меры и к самому футбольному клубу.

«Это, конечно, было неуместно. Зачем было провоцировать болельщиков не в самой лучшей и дружественной ситуации? Какой смысл это было делать? Я думаю, УЕФА примет решение. У них несколько вариантов наказаний существует. Но правильно сказали некоторые любители и знатоки футбола, что лучше надо играть, а не провоцировать футбольных болельщиков своими непродуманными действиями. Не надо заниматься политикой», - цитирует председателя комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрия Свищева агентство «Р-Спорт».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"