Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.02.2016 15:00

Жадность крымских властей оставит полуостров без туристов

Крымские власти в ответ на появившиеся инициативы о предоставлении скидок туроператорам для стимулирования потока отдыхающих на полуостров заявили, что это является «непозволительным» для туристической отрасли Крыма, сообщают российские СМИ.

При этом отмечается, что отели, которые пользовались спросом в минувшем сезоне, подняли цены в преддверии нового сезона на 20-25%. Помимо этого, министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий отметил, что полуостров не может позволить себе делать скидки из-за общей неблагоприятной экономической ситуации в стране.

«Негативные отзывы туроператоров, как мы выяснили, связаны не с ценой, а со скидками. В больших отелях в Сочи такие скидки для туроператоров доходят до 40%, что в Крыму мы не можем себе позволить», –­ сказал Стрельбицкий на заседании кабмина Крыма.

При этом он признал, что пользующиеся спросом отели подняли цены, однако отметил, что ничего сделать с этим крымское руководство не может, так как это решение частных владельцев, которым государство правила игры диктовать не вправе. Тем не менее, отметил чиновник, власти Крыма попробуют убедить их снизить цену: «Я еще раз говорю о том, что мы с этими предприятиями продолжаем работать».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"