Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.05.2015 14:32

Касьянов удивлён попыткой сделать его гражданином Америки

Михаил Касьянов удивился инициативе граждан США выдать ему американское гражданство и назвал её «непонятной». Он заявил, что не давал никакого согласия на какие-либо действия по этому поводу и «вообще ни разу не слышал, что такое может быть».

Чуть ранее группа американских граждан начала сбор подписей под петицией к президенту США Бараку Обаме и Конгрессу США с просьбой предоставить гражданство российскому оппозиционному политику и сопредседателю партии РПР-Парнас Михаилу Касьянову

Авторы петиции утверждают, что американские власти должны оценить «огромный вклад оппозиционера в поддержку позиции США по ключевым вопросам внутренней и внешней политики России» и в качестве награды за труды предоставить ему американское гражданство. Петиция опубликована на сайте проекта Change.org.

«Один из лидеров Демократической коалиции – Михаил Касьянов – провел образцовую работу по пропаганде демократических ценностей. Его неоценимый вклад в поддержку позиции США по ключевым вопросам внутренней и внешней политики России должен быть оценен. Мы требуем, чтобы Конгресс США и Президент Барак Обама рассмотрели вопрос о предоставлении мистеру Касьянову гражданства США за неоценимый вклад в развитие демократии», – указано в тексте петиции.

Под ней подписались уже 11 тысяч американских граждан, однако для рассмотрения её властями необходимо набрать не менее 25 тысяч подписей.

Сам Касьянов заявил, что крайне удивлён подобной инициативой американцев. Он отметил, что не давал согласия на подобную деятельность, передаёт РИА «Новости».

«Удивлен такой инициативе каких-то непонятных мне людей. Никакого согласия на какие-либо действия по этому вопросу я никому не давал, вообще ни разу не слышал, что такое может быть», – прокомментировал Касьянов ситуацию журналистам. 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"