Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.09.2016 09:55

Каталония пообещала дружить с Россией после выхода из Испании

Каталония заявила о своей приверженности установить крепкие связи с Россией. В случае выхода Каталонии из состава Испании власти автономного сообщества планируют приложить все усилия для того, чтобы построить хорошие отношения с РФ, заявил Sputnik пресс-секретарь партии «Каталонская солидарность за независимость» Хосе Энрике Фолк.

По его словам, когда Каталония станет независимой, она сделает все для того, чтобы установить прочные связи с Москвой в сферах экономики, культуры и социального обеспечения.

Напомним, что в конце сентября прошлого года в Каталонии состоялись досрочные парламентские выборы, по их результатам победителем стала коалиция «Вместе «за», включающая в себя и Демократическую конвергенцию Каталонии, и Левых республиканцы. Коалиция выступает за то, чтобы область вышла из состава Испании.

9 ноября 2015 года каталонский парламент принял резолюцию о начале процесса формирования независимого государства с республиканской формой правления.

В свою очередь, официальные власти Испании считают стремление Каталонии к независимости незаконным. 2 декабря Конституционный суд страны признал резолюцию о независимости Каталонии незаконной.

 

Фото: barcelona-maresme.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"