Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
23.05.2017 13:35

Катасонов: Кудрин выступает в роли садиста-кровопускателя нашей экономики

Кудрин делает вид, что не понимает, в чем различия между экономиками Запада и остального мира. Экономики Запада можно смело называть паразитами, потому что они имеют отрицательные платежные балансы, живут за счет импорта капиталов, покупают за бесценок готовые товары в странах-перифериях мирового капитализма. К слову, для этого им и нужны заниженные курсы национальных валют этих стран, заявил «Русской народной линии» экономист Валентин Катасонов. 

«Неужели Алексей Кудрин не понимает таких простых вещей, если на протяжении долгих лет работал в качестве министра финансов и обеспечивал перевод ресурсов из России на Запад. Сейчас он пытается вернуться на прежнюю должность «прокуратора Понтия Пилата», может быть, даже с повышением и, естественно, продолжить действовать в интересах чужой метрпоолии.

Заявление Кудрина о недостаточности денежной массы – это дважды два четыре. Об этом говорит не только Михаил Хазин, но и сотни, тысячи других экономистов. Кудрин мне напоминает садиста, который подначивает, чтобы из жертвы пускали кровь. У медиков есть нормативы, сколько должно быть крови в организме, исходя из массы человека. Также можно посчитать и количество денег, необходимых для обеспечения нормального функционирования здоровой экономики, обмен товарами, ресурсами и полуфабрикатами между различными секторами экономики.

Кудрин предлагает продолжить выпускать кровь из организма экономики. Сегодня показатель монетизации экономики составляет где-то 40%. Сравним отток крови в других странах. Например, у Китая – 200% ВВП. Благодаря такой монетизации китайцы обеспечивали высокий темп экономического развития государства.

Экономики стран Запада: США, Европа – 100-150% ВВП. У некоторых доходит даже до 200%. В Россия же пребывает на уровне между жизнью и смертью. Такое ощущение, что Алексей Леонидович выступает в роли садиста, который получает удовольствие от обескровливания своей жертвы.

Мое живое общение с представителями пятой колонны свидетельствует, что часть либералов – циники, которые работают на деньги западных Фондов. Некоторые трудятся в надежде переехать однажды за океан. Другая часть – просто полезные идиоты. Пятая колонна – это черствые люди, которые работают на нашего геополитического противника. Алесей Кудрин является ярким представителем пятой колонны. Инет сомнений в том, чьи интересы он отстаивает».

 

Фото: interfax.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"